• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Британии нашли тело стрелявшего таксиста

    Опубликовано: 2010-06-03 12:30:07

    В Великобритании 12 человек были застрелены таксистом в графстве Камбрия, после чего убийца покончил с собой. Британская полиция обнаружила тело преступника. Мотивы преступления выясняются.

    Как передает радио "Свобода", в результате массированных поисков полицейским удалось обнаружить тело 52-летнего преступника неподалеку от деревни Бут в Озерном крае. Рядом с ним было найдено огнестрельное оружие.

    Это крупнейший случай массового убийства в Великобритании за последние годы, если не считать террористических актов. Таксист Деррик Берд убил своего коллегу в городе Уайтхейвен на северо-западе Англии, а затем отправился вглубь графства Камбрия, расстреливая наугад встречающихся прохожих. В результате он убил 12 человек и ранил 25, трое из которых находятся в критическом состоянии.

    На поиски убийцы были брошены полицейские вертолеты и вооруженные отряды полиции. Свидетели рассказывают, что таксист носился по городу, высунув руку с пистолетом в окно машины. Тело самого Д.Берда было обнаружено в лесном массиве вблизи города Бут в Озерном крае. При нем нашли два пистолета. Сейчас полиция работает на 30 местах преступления в графстве Камбрия.

    Выступая в парламенте, Премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон выразил соболезнование семьям погибших.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.