• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Арабские страны обсудят действия израильских военных

    Опубликовано: 2010-06-01 12:54:51

    Страны «Лиги арабских государств» 1 июня соберутся на экстренном заседании в связи с действия израильских военных. Напомним, сегодня израильские военно-морские силы (ВМФ) обстреляли суда с гуманитарной помощью, которые направлялись в Сектор Газа. После этого шесть кораблей правозащитного «Движения за свободную Газу» были взяты на абордаж и отбуксированы в Хайфу, пишет newsland.ru.



    По данным СМИ, погибли порядка 15 человек, более 30 получили ранения. Среди пострадавших лидер Исламского движения в Израиле шейх Раед Салах и глава ливанской гуманитарной миссии доктор Хани Сулейман. Есть раненые и среди израильских военных моряков.



    Действия израильских военных резко осудили власти Турции, Ирана и Франции.



    Минобороны Греции заявило о прекращении совместных греко-израильских военно-воздушных учений и отмене визита начальника штаба ВВС Израиля. Совместные учения Греции и Израиля под кодовым названием «Миноас 2010», проходившие с 25 мая на греческом острове Крит, должны были продолжаться до 3 июня.



    Первый заместитель главы МИД Греции Димитрис Друтсас принял сегодня посла Израиля, от которого «потребовал официальной информации и объяснений о военных действиях Израиля против конвоя с гуманитарной помощью для сектора Газа, в котором участвовали и греки».

     

    E-NEWS

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.