• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Слон в Киевском зоопарке не был отравлен

    Опубликовано: 2010-06-02 08:30:22

    Результаты судебно-медицинской экспертизы не подтвердили факт отравления слона в Киевском зоопарке. Об этом корреспонденту ЛІГАБізнесІнформ заявил руководитель пресс-службы ГУ МВД Украины в Киеве Владимир Полищук.

    "Яды в организмах слона и верблюдицы обнаружены не были. Самке бизона было 26 лет, поэтому, скорее всего, она умерла от старости ", - отметил В.Полищук.

    Он также не исключил, что причиной смерти азиатского слона Боя могло стать истощение или отсутствие вакцинации.

    Напомним, последние несколько месяцев ознаменовались чередой смертей в Киевском зоопарке. Так, в минувшее воскресенье в зоопарке умер бизон. Специалисты зоосада считают, что смерть животного не случайна. Кроме того, 25 мая в зверинце умер верблюд. Причиной смерти животного, по словам директора зоопарка Светланы Берзиной, стало отравление. Также 26 апреля умер азиатский слон Бой. С.Берзина утверждает, что животное отравили. По ее словам, причиной смерти слона мог стать токсичный яд, который вызывает нарушение свертывания крови. В начале мая в столичном зоопарке заявили, что неизвестные пытались отравить яков.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.