• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Великобритания: уровень инфляции на рынке недвижимости снизился

    Опубликовано: 2005-07-15 11:05:12
    В мае уровень инфляции на рынке жилья в Великобритании снизился до 6% с 6,9% в апреле, согласно цифр, опубликованных офисом заместителя премьер-министра Великобритании.

    За период апрель-май цены на рынке жилья выросли на 0,5%, по сравнению с аналогичным периодом 2004 года, когда рост составил1,3%. Как считают в офисе, рост цен может быть вызван, в основном, подорожанием на 1% домов рядовой застройки и отдельно стоящих жилых домов. Цены на квартиры остались на прежнем уровне.

    Средняя цена на жилье в Великобритании в мае составляла 182 651 фунтов стерлингов, в апреле - 181 832 .

    Самый низкий уровень инфляции в мае был зафиксирован в Лондоне, где цены поднялись всего лишь на 1,6% по сравнению с прошлым годом, как сообщает Business World. В апреле, для сравнения, цены поднялись на 2,7%. Уровень инфляции на первичном рынке жилья снизился до 7,7% в мае с 9,8% в апреле.

    За апрель-май 2005 года цены на недвижимость на первичном рынке поднялись всего лишь на 0,1%. (Рост цен на жилье за аналогичный период прошлого года составил 2%).

    Годовой уровень инфляции на вторичном рынке жилья снизился до 5,4% с 5,8% в предыдущем месяце. Цены за апрель-май 2005 года поднялись на 0,6% . В прошлом году за аналогичный период - на 0,9%.

    Средняя цена на жилье на первичном рынке страны в мае составляла 150,259 фунтов стерлингов, а на вторичном – 197,313.

    В следующих месяцах в стране ожидается спокойный рост цен на недвижимость.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.