• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Футуристический телефон от ECCO

    Опубликовано: 2005-07-15 19:01:00
    Дизайнерская компания ECCO из Нью-Йорка недавно представила концепцию сотового телефона, созданного по заказу для Popular Science Magazine. По заданию от журнала, ECCO должна была предположить как будет выглядеть телефон завтрашнего дня с поддержкой всех современных и будущих технологий.

    ECCO серьёзно подошла к решению проблемы – провела опрос крупных мобильных центров и специалистов в области сотовой связи, и постаралась учесть все существующие разработки. Источником питания для телефона будущего станет эффективная водородная топливная батарейка, на которой мобильник будет работать в пять раз дольше, чем с обычным литий-ионным аккумулятором. Интересно отметить, что экраном телефона будет тонкая выдвижная рамка, на которую подаётся нетурбулентный водяной пар, являющийся побочным продуктом работы топливного элемента, и уже на паре создаёт изображение специальный проектор.

    Телефон будет снабжён LED-диодами, поддерживать все новейшие стандарты связи и передачи данных, иметь сенсорную клавиатуру и колесо прокрутки для удобства навигации в меню. Кроме того, устройство будет принимать цифровые радио и видео сигналы. Небольшие жидкие линзы для цифровых камер обеспечат 3-х кратный оптический зум и автофокус. Линзы, состоящие из двух стеклянных пластинок, между которыми находится масло и вода, будут управляться специальной электроникой. К 2008 году телефон будет вмещать в себя 8 Гб информации, а к 2013 – все 60 Гб.

    Однако, чтобы там футурологи не придумали, всё, что нам остаётся – это ждать. Но вот насчёт топливных элементов, мы бы сомневаться не стали. Да, очевидно перспективная технология.

    Источник 3dnews e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.