• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Украина должна бороться за Олимпиаду

    Опубликовано: 2010-05-28 18:00:01

    Бывший министр по делам семьи, молодежи и спорта Юрий Павленко считает, что Украине необходимо включаться в борьбу за право проведения Олимпиады, поскольку Украина может на это претендовать. Об этом он сказал в четверг, 27 мая, комментируя инициативу Президента Украины Виктора Януковича о подаче Украиной заявки на проведение зимней Олимпиады-2022 в Карпатах.

    По словам Юрия Павленко, такая инициатива является нормальной, и она в свое время отрабатывалась.

    "Темпы и возможности, которые есть у Украины по строительству инфраструктуры для зимних видов спорта, дают нам возможность претендовать на право проведения зимней Олимпиады", - сказал он.

    В то же время Юрий Павленко отметил, что, возможно, зимняя Олимпиада в Украине состоится и не в 2022 году, но такие задачи перед собой нужно ставить.

    "Темпы развития зимних курортов в Карпатах говорят о том, что через время инфраструктура будет отвечать всем требованиям МОК. Включаться в борьбу за право проведения Олимпиады необходимо, пусть победа будет не с первого раза, но начинать надо", - отметил Юрий Павленко, передает ИМК.

    Как сообщалось ранее, Президент Украины Виктор Янукович заявил о необходимости подачи Украиной заявки на проведение зимней Олимпиады-2022 в Карпатах.

    Инф. mignews.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.