Украина должна бороться за Олимпиаду

28 май, 18:00

Бывший министр по делам семьи, молодежи и спорта Юрий Павленко считает, что Украине необходимо включаться в борьбу за право проведения Олимпиады, поскольку Украина может на это претендовать. Об этом он сказал в четверг, 27 мая, комментируя инициативу Президента Украины Виктора Януковича о подаче Украиной заявки на проведение зимней Олимпиады-2022 в Карпатах.

По словам Юрия Павленко, такая инициатива является нормальной, и она в свое время отрабатывалась.

"Темпы и возможности, которые есть у Украины по строительству инфраструктуры для зимних видов спорта, дают нам возможность претендовать на право проведения зимней Олимпиады", - сказал он.

В то же время Юрий Павленко отметил, что, возможно, зимняя Олимпиада в Украине состоится и не в 2022 году, но такие задачи перед собой нужно ставить.

"Темпы развития зимних курортов в Карпатах говорят о том, что через время инфраструктура будет отвечать всем требованиям МОК. Включаться в борьбу за право проведения Олимпиады необходимо, пусть победа будет не с первого раза, но начинать надо", - отметил Юрий Павленко, передает ИМК.

Как сообщалось ранее, Президент Украины Виктор Янукович заявил о необходимости подачи Украиной заявки на проведение зимней Олимпиады-2022 в Карпатах.

Инф. mignews.com.ua


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/213495.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua