• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В курительных смесях обнаружены опасные психотропные вещества

    Опубликовано: 2010-05-27 15:10:39

    В курительных смесях обнаружены синтетические канабиноиды и ряд их гомологов. По своей структуре и действию на организм человека они аналогичны особо опасному психотропному веществу - тетрагидроканабинолу, включенному в Перечень наркотических средств, психотропных веществ, прекурсоров и запрещенному для использования на территории Украины.

    Как сообщает пресс-служба Минздрава, указанные вещества в случае злоупотребления ими могут вызвать нарушение функционирования жизненно важных органов человека и глубокие психические расстройства.

    Указанные выводы послужили основанием для признания смесей для курения предметом преступления по признакам ст. 305 Уголовного кодекса (контрабанда наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов или прекурсоров).

    Министерством здравоохранения разработан проект изменений в Перечень наркотических средств, психотропных веществ и прекурсоров. Указанный законопроект прошел согласование в центральных органах исполнительной власти.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.