• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Многопотоковая звуковая подсистема Intel® High Definition Audio (Intel® HD Audio)

    Опубликовано: 2005-07-14 11:38:25
    Звуковая подсистема Intel® HD Audio обеспечивает качество звука уровня домашнего кинотеатра и поддерживает несколько звуковых потоков.

    Intel совместно с другими компаниями отрасли разработала новую спецификацию интегрированной аудиоподсистемы, обеспечивающую требуемые характеристики и высокую производительность карт расширения. Технология Intel® High Definition Audio (Intel® HD Audio) поддерживает воспроизведение большего количества каналов с более высоким качеством, чем предыдущие форматы интегрированных аудиоподсистем. Кроме этого, технология Intel® High Defintion Audio поддерживает новейшие аудиоформаты высочайшего качества.

    Более качественное воспроизведение звука Во время, когда разрабатывалась технология AC'97, пользователи обычно слушали музыку и смотрели фильмы со стереозвуком. С ростом популярности фильмов на DVD в кодировке Dolby Digital и многоканальных музыкальных записей в формате DTS, пользователи привыкли слушать музыку в режиме "звук вокруг", используя от шести до восьми колонок. Хотя технология AC'97 неоднократно была модернизирована для соответствия новым требованиям, технология Intel® High Definition Audio изначально разрабатывалась для воспроизведения высококачественных многоканальных записей. Также высокое качество звучания обеспечивается благодаря новым алгоритмам кодирования/декодирования звука.

    Все больше и больше пользователей переставляют компьютеры в гостиную, чтобы слушать цифровую музыку или смотреть фильмы, используя современные многоканальные стереосистемы или телевизоры с большим экраном. Когда к компьютеру подключаются более качественные колонки, ограничения существующих интегрированных аудиоподсистем и звуковых карт могут разрушить волшебство цифровой музыки.

    Многим пользователям также требуется возможность одновременного воспроизведения на ПК двух звуковых потоков, например, чтобы одновременно слушать музыку в кабинете и смотреть фильм в гостиной. Предыдущие решения не удовлетворяют этим требованиям.

    Технология Intel® HD Audio обладает значительными преимуществами по сравнению с интегрированными аудиоподсистемами и звуковыми картами предыдущего поколения. Аппаратное обеспечение на базе технологии Intel® HD Audio поддерживает до восьми звуковых каналов с качеством звучания 192 кГц/32 бит, в то время как спецификация AC'97 поддерживает только шесть каналов с качеством 48 кГц/20 бит. Кроме того, технология Intel® HD Audio специально разработана с учетом предотвращения помех и шумов, которые могут встречаться в других аудиоподсистемах. Это обеспечивается за счет выделения системных ресурсов для функций воспроизведения звука.

    Источник Радио Лоцман e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.