• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Устройство цифрового ввода-вывода

    Опубликовано: 2005-07-14 19:35:01
    National Instruments представила недорогое USB-устройство цифрового ввода-вывода NI USB-6501, предназначенное для использования в исследовательских, учебных и научных приложениях автоматизации.

    Данное устройство оснащено 24 цифровыми линиями ввода-вывода и одним 32-разрядным счетчиком (5 МГц). Благодаря своим малым размерам, удобству и простоте plug-and-play-подключения и портативности, USB-6501 может с успехом использоваться как студентами и техниками, так и учеными и инженерами. Таким образом, USB-6501 пополнило семейство USB-устройств National Instruments, включающее в себя более 20 наименований различных продуктов.

    24 цифровые линии ввода-вывода, каждая из которых защищена по напряжению и току, могут использоваться для управления светодиодами, переключателями, реле и другими цифровым приборами и схемами. USB-6501 поставляется вместе с программным драйвером NI-DAQmx Base – межплатформенным драйвером для ОС Windows, Mac OS X и Linux, обладающим открытым кодом и представляющим собой упрощенную версию программного интерфейса NI-DAQmx.

    Стоимость USB-6501: $110

    Источник Pcweek.ru e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.