• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Сталелитейщик с Аляски продаёт своего гигантского робота

    Опубликовано: 2005-07-14 15:46:35
    27-летний сталелитейщик из Аляски Карлос Оуэнс (Carlos Owens) за 2 года и $25 тысяч достроил-таки у себя во дворе гигантского робота, управляемого человеком изнутри. К сожалению, он вынужден продать своего стального монстра ростом 5,5 метров.

    Теперь робот продаётся на eBay по стартовой цене $40 тысяч. Оуэнса этот факт совсем не радует, но другого выхода у него нет.

    "Я хотел держать у себя первый опытный образец, но было всего два варианта: оставить этого робота во дворе и отказаться от строительства нового, или продать то, что есть, и получить достаточно денег, чтобы взяться за следующую модель", — объяснил новоявленный продавец.

    Проект Оуэнса сделал заголовки в мировых СМИ, но вооружённые силы отказались поддержать изобретателя, то же сделали и несколько фондов, в которые Карлос обращался за финансовой помощью.

    Источник Membrana e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.