• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Поисковые работы на шахте «Распадская» остановлены на неделю

    Опубликовано: 2010-05-14 13:00:44

    Поисковые работы на шахте "Распадская" в Кемеровской области возобновятся не раньше, чем через неделю. Об этом сообщили в МЧС РФ.

    Как передает Би-би-си, по словам главного военного эксперта МЧС России Павла Плата, горноспасатели приступят к дальнейшим поисковым работам через семь суток, когда удастся снизить загазованность и ликвидировать очаги пожаров. "Остановка резко обострилась в 23:05 мы вывели горноспасателей из шахты. Это связано с двумя причинами: сильно горит пласт N 6 и концентрация метана превышает все допустимые нормы", - сказал он.

    Напомним, первый взрыв на шахте произошел 8 мая около девяти вечера, когда под землей находились 359 человек. В забой сразу же спустились горноспасатели, однако через четыре часа произошел еще один взрыв.

    Поисково-спасательные работы на шахте "Распадская" были приостановлены в связи с пожарами и высокой загазованностью шахты.

    В результате двух взрывов на шахте, произошедших в ночь на 9 мая, погибли 66 человек, судьба 24 остается неизвестной.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.