• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Рынков на Петровке больше не будет

    Опубликовано: 2005-07-14 11:13:46
    В ближайшие годы рынки вблизи станции метро «Петровка» перепрофилируют в торгово-развлекательные комплексы. Перепрофилируют книжный рынок, вещевой, продовольственный продуктовый. На градостроительном совете архитекторы представили план реконструкции книжного и промышленного рынков. На месте промышленного рынка на Московском проспекте, 10 планируют построить торговый центр на несколько этажей по типу «Каравана». Также разработчики проекта предлагают поэтапно осваивать промышленную зону: территории заводов «Маяк», «Промсвязь», «Динамо». При этом заводы «отселять» не будут, поскольку проект заключается в эффективном использовании территории.

    Основой многофункционального торгово-развлекательного комплекса станет книжная торговля. Ее разместят на первом этаже комплекса, а на втором планируют разместить гараж. Многие предприниматели книжного рынка уже согласились арендовать помещения нового комплекса. Кроме того, на Петровке обещают все обустроить для пешеходов. Вдоль Оболонского проспекта сделают пешеходную дорогу, с комплекса можно будет попасть на платформу подземки. Также на Петровке создадут стоянки для автотранспорта.

    Информирует Строительство и ремонт Украины. e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.