• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • "Нафтогаз Украины" начал строительство газопровода «Опары-Дрогобыч»

    Опубликовано: 2005-07-14 14:36:05
    Национальная акционерная компания (НАК) "Нафтогаз Украины" начала строительство газопровода высокого давления "Опары-Дрогобыч" во Львовской области. В сообщении отмечается, что сооружение газопровода происходит в соответствии с рамочным соглашением, заключенным между НАК "Нафтогаз Украины" и Львовской облгосадминистрацией 27 апреля 2005 года. Длина газопровода "Опары-Дрогобыч" составит 12,2 км, диаметр трубы - 300 мм, общая сметная стоимость - 12,8 млн. грн. Проект газопровода разработан украинским проектным институтом "ВНИПИТРАНСГАЗ".

    Строительные работы выполняются Управлением магистральных газопроводов "Львовтрансгаз" ДК "Укртрансгаз" НАК "Нафтогаз Украины". Финансирование осуществляется собственными средствами компании. ПО состоянию на середину июля проложено 6,6 км труб газопровода, освоено 1,96 млн. грн. капиталовложений. Новый газопровод запланировано ввести в эксплуатацию до конца 2005 года.

    В пресс-службе сообщили, что введение в эксплуатацию газопровода "Опары-Дрогобыч" позволит значительно повысить надежность газоснабжения городов Борислав, Дрогобыч и Трускавец Львовской области, а также газифицировать ряд сел Дрогобычского района. Как сообщал Униан, 27 апреля во Львове состоялось общее заседание Правления НАК "Нафтогаз Украины" и коллегии Львовской облгосадминистрации, по итогам которого утвержден согласованный перечень и объемы участия предприятий компании в развитии социальной инфраструктуры населенных пунктов Львовской области на общую сумму 39,1 млн. грн.

    В соответствии с подписанным соглашением, НАК "Нафтогаз Украины" и ее структурные подразделения обязались инвестировать на протяжении 2005 года 14,2 млн. грн. в строительство и реконструкцию объектов социальной сферы и еще 24 млн. 920 тыс. грн. на реконструкцию и строительство объектов газоснабжения Львовщины.

    Справка Униан. НАК "Нафтогаз Украины" - крупнейшая государственная вертикально-интегрированная нефтегазовая компания Украины, предприятия которой добывают более 97% газа и нефти в стране. НАК занимается разработкой месторождений, добычей нефти и газа, их транспортировкой, а с осени 2002 года и реализацией нефтепродуктов через собственную сеть АЗС. В 2004 году НАК "Нафтогаз Украины" увеличила добычу нефти и газового конденсата на 3%, по сравнению с 2003 годом, до 3,804 млн. тонн, а также увеличила добычу природного газа на 3,7%, по сравнению с 2003 годом, до 18,951 млрд. кубометров.

    Информирует Униан e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.