• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Электронная книга Panasonic

    Опубликовано: 2005-07-14 17:32:16
    Первая электронная книга Panasonic Sigma Book была представлена около полутора лет назад. На двух половинках раскладывающегося корпуса Sigma Book размещены монохромные жидкокристаллические дисплеи с диагональю 7,2 дюйма, заменяющие традиционные страницы. Для хранения информации применяются сменные флэш-карты памяти.

    Новая электронная книга, как сообщает Nikkei Business Publications, оборудована одним, но зато цветным экраном, диагональ которого составляет 5,6 дюйма (разрешение 210 пикселей на дюйм). По размерам и весу новинка сравнима с обычной "бумажной" книгой формата А6.

    Помимо вывода на дисплей текстов, представленное устройство поддерживает воспроизведение аудиофайлов и, кроме того, может отображать фотографии в формате JPEG. Разработчики также планируют добавить функции работы с видеороликами, что позволит просматривать тексты с элементами анимации и звуковым сопровождением. Время автономной работы от ионно-литиевого аккумулятора теоретически должно достигать шести-семи часов. Для соединения с компьютером предусмотрен порт USB.

    По информации Nikkei Business Publications, стоимость новой электронной книги не превысит 40000 иен (приблизительно 360 долларов США).

    Источник Compulenta.ru e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.