• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Прототип устройства для чтения электронных книг

    Опубликовано: 2005-07-14 13:17:02
    Фирма Matsushita Electric Industrial (Panasonic) на выставке в Токио представила прототип устройства для чтения электронных книг (ebook).

    Изделие способно визуализировать полноцветные JPEG-изображения, а диагональ TFT LCD-панели составляет 5.6-дюймов, при разрешении примерно 210 ppi. Компания также планирует добавить в книгу возможность воспроизведения видео, причем послушать аудио-запись «через книгу» возможно уже сейчас. Все воспроизводимые данные хранятся в карте памяти, а считывание и запись происходит через USB порт.

    Ранее Panasonic уже выпустила аналогичное устройство под названием «Sigma Book», оборудованное двумя 7.2-дюймовыми монохромными LCD-панелями, однако новый прототип стал меньше и легче. Его размер и вес теперь соответствуют обычной книге формата A6 в мягкой обложке. Для энергоснабжения используется ионно-литиевый аккумулятор – он обеспечивает 6-7 часов работы. Начало продаж изделия ожидается в июле 2006 года по цене около US$360.

    Источник 3dnewse-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.