• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Число погибших в аварии на шахте возросло вдвое!

    Опубликовано: 2010-05-10 11:18:29

    Вдвое возросло число погибших в результате аварии на шахте "Распадская" в Кемеровской области. Об этом утром в понедельник, 10 мая, сообщает РИА Новости со ссылкой на главу МЧС России Сергея Шойгу.



    По состоянию на 9 мая погибшими считались 12 человек. В ночь на понедельник спасатели извлекли из-под земли тело тринадцатого погибшего, а еще через несколько часов - еще двоих. На данный момент число жертв составило 30 человек.



    На сайте СКП РФ сообщается, что 17 погибших, чьи тела извлечены на поверхность, являлись горноспасателями.



    Между тем, по словам Шойгу, у спасателей осталось максимум 48 часов на то, чтобы спасти людей, застрявших в двух точках под землей. Министр рассказал, что положение в этих частях шахты является критическим из-за прибывающей воды. По имеющимся данным, в одной из них находится шесть человек, во второй - семь.



    Всего заблокированными в шахте остаются около 60 человек, в том числе два десятка спасателей.

     

    Еще 59 человек, которых удалось достать из-под земли живыми, получили различные ранения. Ранее в понедельник сообщалось, что шестерых из них, чье положение оценивается как особенно тяжелое, отправят на лечение в Москву, пишет newsland.ru.



    Два взрыва на шахте "Распадская", расположенной в Междуреченске Кемеровской области, произошли в ночь на 9 мая. Второй взрыв произошел уже после начала спасательной операции, в результате чего под землей оказались заблокированы не только горняки, но и спасатели.



    Как сообщалось, в шахте взорвался метан.



    По факту аварии СКП РФ возбудил уголовное дело.

     

    E-NEWS

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.