• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Google и Yahoo! отключились из-за обвала на фондовом рынке

    Опубликовано: 2010-05-07 16:08:33
    Как известно, 6 мая произошел крупный обвал американских фондовых рынков, который повлек за собой серьезный сбой популярных сайтов на экономическую и финансовую тематику.
     

    Читатели сообщали о проблемах с доступам к подобным ресурсам.

     

    5 мая во время обвала американских фондовых рынков на время вышли из строя популярные сайты финансовой и экономической тематики. В частности, наблюдались проблемы с доступом к сайтам Google Finance, Yahoo! Finance и Fidelity.com. Об этом сообщает Good Gear Guide, ссылаясь на жалобы пользователей упомянутых сайтов, пишет news.siteua.org.

     

    Пользователи жаловались на недоступность и низкую скорость загрузки финансовых и экономических сайтов в своих блогах, в Twitter и на страницах социальных сетей. Некоторые писали о том, что из-за отсутствия доступа к интересующим их ресурсам они теряют деньги.

     

    Представители Yahoo! подтвердили, что 5 мая сайт Yahoo! Finance периодически испытывал трудности. В Google заявили, что сайт Google Finance мог загружаться медленно в течение непродолжительного периода времени. Fidelity.com также опроверг сообщения о том, что сайт был недоступен, признав лишь небольшие проблемы со скоростью загрузки.

     

    Падение котировок в США, случившееся 5 мая, оказалось сопоставимым с крахом 23-летней давности. В ходе торгов индекс Dow Jones терял до 1000 пунктов (9%), а по их итогам американские индексы потеряли свыше 3%. В ряде СМИ появилась информация о том, что это могло быть вызвано серией ошибочных сделок или ошибкой одного из участников торгов.

     

    E-NEWS

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.