• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • НАТО: Пусть Украина сама решает, хочет ли вступать в альянс

    Опубликовано: 2010-05-06 12:00:58

    Позиция НАТО по поводу того, что Украина однажды может стать членом альянса, остается неизменной, но Украине надлежит самой решить, хочет ли она этого, сообщил в среду генеральный секретарь НАТО Андерс Фог Расмуссен.

    "Очевидно, что это надлежит решать Украине, будут ли отношения между Украиной и НАТО партнерскими или они будут ориентированы на перспективу членства. Это решать Украине", - сказал он журналистам в Брюсселе.

    Андерс Фог Расмуссен ожидает от Украины сотрудничества с НАТО "в нынешних рамках". В декабре 2008 года НАТО предложила Украине новый формат отношений в рамках так называемой Годовой национальной программы по подготовке к членству в альянсе после того, как стране было отказано в подключении к Плану действий по членству в НАТО.

    Андерс Фог Расмуссен сообщил также, в июне в Брюсселе состоится заседание Комиссии Украина - НАТО на уровне министров обороны, передает РИА "Новости".

    Инф. mignews.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.