• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • "ДИА Девелопмент" предлагает Киеву построить жилой дом на улице Окопной

    Опубликовано: 2005-07-14 20:09:19
    Компания "ДИА Девелопмент", осуществляющая деятельность на рынке недвижимости, предлагает градостроительному совету Киева согласовать строительство жилого дома по улице Окопной, 16, 16-а, в Днепровском районе столицы. Об этом сказал руководитель проекта Андрей Пашенько на заседании градсовета. На участке площадью - 1,22 тыс. кв. м, планируется построить монолитно-каркасный дом высотой 9-14 этажей на 195 квартир. На верхних этажах запроектированы квартиры с комфортабельными террасами. Согласно проекту, на первых двух этажах здания будут расположены помещения социального назначения - магазины, бассейн, офисные помещения. Проектом предусмотрено строительство подземного паркинга на 219 машиномест.

    Также планируется благоустроить прилегающую территорию, в частности берег залива Днепра, где компания планирует построить аквапарк. Сейчас на земельном участке, отведенном под строительство, находится стихийная автостоянка и недействующая водонасосная станция. Ранее на данном участке планировалось строительство гостиницы, но в связи с тем, что в районе располагаются преимущественно жилые дома, компания "ДИА Девелопмент" решила строить жилкомплекс.

    Архитекторы, одобрив проект в целом, рекомендовали сделать крытой автомагистраль, проходящую между домом и берегом залива, а также запроектировать паркинг для посетителей аквопарка. Кроме того, Градсовет отметил необходимость изменить архитектуру здания путем проектирования арок для того, чтобы жителям соседних домов открывался вид на водоем. "ДИА Девелопмент" зарегистрирована в форме общества с ограниченной ответственностью.

    Источник: УГМК. e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.