• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Какие качества привлекают мужчин и женщин друг в друге

    Опубликовано: 2010-05-05 11:24:00

    Порядочность, ум, красота, независимость, сексуальность, хозяйственность. Какие качества привлекают наших мужчин и женщин друг в друге?

     

    Идеальный мужчина - умный

     

    Ум и порядочность в мужчине - важнее внешности! В целом, за прошедшее десятилетие иерархия наиболее ценных мужских качеств практически не изменилась, пишет ivona.bigmir.net.

     

    Наиболее ценным качествами остаются ум (63%) и порядочность (57%), причем за прошедшие годы их значимость возросла (в 2000 году - 59 и 53% соответственно).

     

    Третье место по-прежнему занимает хозяйственность (38%, десять лет назад - 34%). Несколько реже указывают на умение сопротивляться невзгодам, заботливость и верность (по 22%), причем за прошедшие годы ценность последнего качество даже снизилась (с 28%).

     

    Чуть менее важной стало казаться опрошенным и наличие независимости (13% против 17% в 2000 году).

     

    Только 9% придают значение душевной близости, по 8% - внешней привлекательности и темпераменту.

     

    Наименее важными для мужчин качествами респонденты сочли легкий характер (4%) и сексапильность (2%).

     

    Если рассматривать наиболее ценные качества мужчин с точки зрения женщин, то в этой группе опрошенные придают большее значение порядочности, заботливости и верности и меньшее - умению сопротивляться невзгодам.

     

    18-24-летние  женщины чаще обращают внимание на наличие у  мужчины темперамента и независимости (15 и 13% соответственно), те, кто моложе 34 лет более склонны придавать значение уму (70-72%) и внешней привлекательности (15-19%), а 25-34-летние - умению сопротивляться невзгодам (21%).

     

    Чем старше женщины, тем более ценным  в мужчине для них является порядочность (63-69% опрошенных женщин в возрасте старше 45 лет) и хозяйственность (45-47% женщин старше 35 лет).  

     

    Идеальная женщина - хозяйка

     

    Идеальная женщина - хозяйственная, умная и привлекательная.

     

    Что касается наиболее ценных женских качеств, то здесь респонденты, как и десять лет назад, на первое место ставят хозяйственность (47%).

     

    Треть опрошенных, как и прежде, считает одним из главных женских качеств заботливость (30%).

     

    Реже указывают на значимость душевной близости (18%), легкого характера (13%), умения противостоять невзгодам (10%, 14% ), сексапильности (9%).

     

    К наименее ценным женским качествам респонденты отнесли независимость (6%) и темперамент (5%).

     

    Мужчины больше, чем опрошенные в целом, склонны ценить в женщинах внешнюю привлекательность, верность  и сексапильности и, напротив, реже придают значение уму , порядочности , независимости.

     

    Молодые мужчины (18-24 лет) чаще придают значение наличию у женщин внешней привлекательности (54%) и сексапильности (27%), 25-34-летние - уму (44%).

     

    Хозяйственность ценят практически в равной степени все мужчины (48-52%), за исключением самых молодых респондентов (38%). Заботливость имеет наибольшее значение для мужчин старше 45 лет (33-34%).

     

    E-NEWS

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.