• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Французы потопили три пиратских судна

    Опубликовано: 2010-04-30 13:30:27

    Французский патрульный корабль "Нивоз" в 480 милях от побережья Сомали потопил судно-базу и две скоростные лодки, подозреваемые в пиратстве. Об этом проинформировала пресс-служба Военно-морских сил Евросоюза.

    Как передают "Вести", 29 апреля текущего года во второй половине дня "Нивоз" остановил и обыскал эту флотилию, обнаружив на ней пиратские приспособления для нападения на проходящие теплоходы. 11 сомалийцев, находящихся на базовом судне, были переведены на борт французского корабля, судно-база и две скоростные лодки потоплены.

    Между тем, первый вклад в борьбу с пиратством внесла Мальта. Ее боевое подразделение 29 апреля нынешнего года помогло осуществить безопасную проводку между сомалийскими портами Босасо и Бербера теплохода "Мустафа", доставлявшего в Сомали гуманитарную помощь Всемирной продовольственной программы. Во время перехода транспорта между этими гаванями мальтийские военные несли вахту на борту "Мустафы". Командование Военно-морскими силами Евросоюза назвало это ценным вкладом Мальты в борьбу с пиратством.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.