• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Цены на квартиры в Киеве снизились на 2%. Что дальше?

    Опубликовано: 2010-04-30 08:48:42

    Цены предложения на киевское жилье с начала апреля незначительно снизились. При этом больше склонны умерить свои запросы владельцы двухкомнатных и трехкомнатных квартир, цены на однокомнатные остались практически без изменений.

    Просмотрев объявления о продаже квартир в газете Aviso за 27 апреля можно убедиться в том, что цены на однокомнатные квартиры на Оболони стартуют от 50 тыс. (однокомнатная гостинка) до 130 тыс. долларов – жилье в элитных домах. За квартиру с евроремонтом в кирпичном доме возле метро просят 60-63 тыс. долларов.

    Аналогичные цены предложения наблюдались в выпуске за 4 апреля. Так, однокомнатная квартира по улице Героев Днепра была выставлена месяц назад за 63 тыс. долларов (общая площадь 30 кв.м). Несмотря на то, что покупатели жильем не заинтересовались, хозяева цену не снизили – в номере за 27 апреля за эту же квартиру просили также 63 тыс. долларов.

    Ситуация с двухкомнатными и трехкомнатными квартирами несколько иная – цены предложения сейчас ниже на 2-5 тыс. долларов, чем в начале месяца. Так, квартиру на улице Малиновского площадью 52 кв.м с качественным ремонтом, в доме с парковкой возле метро выставили месяц назад за 100 тыс. долларов. В номере за 27 апреля за двухкомнатную квартиру в том же доме с евроремонтом просили 95 тыс. долларов.

    За трехкомнатную квартиру в доме по проспекту Героев Сталинграда хотели выручить в начале апреля 280 тыс. долларов. Общая площадь жилья – 96,4 кв.м, косметический ремонт, 10 минут ходьбы от метро "Минская". Цены, представленные во вчерашнем номере, несколько ниже – за квартиру с аналогичной площадью в соседнем доме просят 278 тыс. долларов. Есть предложение в 260 тыс. долларов – жилье на той же улице хозяин хочет продать срочно.

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.