• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Hewlett-Packard попробует свои силы на рынке мобильных телефонов

    Опубликовано: 2010-04-30 12:30:06

    Корпорация Hewlett-Packard 28 апреля заявила о покупке производителя смартфонов Palm. Сумма сделки составляет 1,2 миллиарда долларов.

    Предполагается, что сделка будет закрыта до 31 июля 2010 года. Hewlett-Packard намерена выкупить акции производителя смартфонов по цене 5,70 доллара за штуку, сообщает AFP.

    Как отмечается в заявлениях обеих компаний, покупка была одобрена советами директоров Hewlett-Packard и Palm. Председатель совета и исполнительный директор Palm Джон Рубинстайн (Jon Rubinstein) сохранит свои посты.

    По данным Bloomberg, в числе заинтересованных в покупке компании сторон числились тайваньская корпорация HTC и китайская Lenovo Group. На покупку также претендовала Dell, но в дальнейшем отказалась от этой идеи.

    Рыночная капитализация Palm составляет около 870 миллионов долларов. Корпорация производит смартфоны Palm Pre и Palm Pixi, основными конкурентами которых являются устройства Apple iPhone и мобильники на базе операционной системы Android.

    В феврале руководство Palm признало неудачными продажи телефонов и предположило, что в третьем квартале 2010 финансового года выручка составит всего 500 миллионов долларов. Аналитики прогнозировали в три раза большие показатели.

    В начале апреля котировки акций Palm выросли на 32 процента благодаря слухам о предпродажной подготовке. С начала года до резкого апрельского подорожания акции Palm потеряли свыше 60 процентов стоимости.

    Источник: Лента.Ру

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.