• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Блокирование строительных площадок стимулирует рост цен на жилье

    Опубликовано: 2005-07-14 09:53:04
    «Блокирование и пикетирование строительных площадок в Киеве ставит под угрозу задельную программу 2006-2007 года», - отметил старший вице-президент холдинговой компании "Киевгорстрой" Василий Можар. "Киев планировал построить в этом году 1,1 млн. жилья и делает все необходимое, чтобы выполнить этот показатель, однако возникла проблема с началом новых домов задельной программы, которые будут вводиться в 2006-2007 годы", - сказал он. По словам Можара, пикеты на строительных площадках - "это противостояние, направленное на решение политических вопросов, а не строительных". "В результате блокирования работы строителей многие киевляне не могут купить новую квартиру, потому что мы ничего не можем им предложить. Реализация строительных и инвестиционных проектов - это не только доходы строителей, но и поступления в бюджет - городской и государственный, и отчисления от заработной платы, и наполнение Пенсионного фонда", - сказал он.

    По его словам, "Киевгорстрой" вынужден был отложить начало строительства на нескольких площадках. "Мы их не разрабатываем, понимая, что есть противостояние c местным населением или группами, которые нам не позволят сегодня работать", - сказал он. Василий Можар также добавил, что на этих площадках были разработаны проекты, на каждый из которых уже израсходовано около 1 млн. грн.

    Как сообщалось ранее, на первичном рынке Киева значительно снизилось количество предложений новых квартир. При этом спрос на новое жилье за последние два месяца вырос на 8%. Источник: Киев-пресс-информ e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.