• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В течении недели будет разработан законопроект по созданию специального таможенного режима на ввоз оборудования

    Опубликовано: 2005-07-13 15:40:48
    Премьер-министр Украины Юлия Тимошенко обещает, что в течение недели будет разработан законопроект относительно создания специального таможенного режима на ввоз оборудования и комплектующих. Как передает корреспондент Униан, об этом она заявила сегодня на пресс-конференции в Киеве, подводя итоги рассмотрение правительством вопроса деятельности специальных экономических зон и территорий приоритетного развития.

    "Будет собрана команда из чиновников, предпринимателей, с привлечением народных депутатов, руководителей профильных комитетов, и через неделю мы обсудим законопроекты, создающие инвестиционный климат, в частности, льготное налогообложение оборудования и высокотехнологичных комплектующих", - сказала Ю.Тимошенко. Премьер отметила, что на заседании правительства был сделан вывод, что специальный таможенный режим на ввоз оборудования и технологических комплектующих может быть абсолютно нормальным "здоровым ядром" для создания инвестиционного климата в Украине.

    Кроме того, по ее словам, планируется разработка законопроекта относительно деятельности технопарков в Украине. По мнению премьера, такой законопроект может быть готов через 2-3 недели. Ю.Тимошенко также сообщила, что планирует лично провести встречи с руководителями тех 4-х предприятий, которые, работая в свободных экономических зонах, полностью выполнили инвестиционные обязательства. Для того, чтобы обсудить вопрос внедрения возможных компенсаторов за утраченные этими предприятиями льготы.

    Информирует Униан e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.