• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Киеве резко вырос уровень преступности

    Опубликовано: 2010-04-28 08:00:04

    В столице, по данным Центра общественных связей МВД в Киеве, количество краж, грабежей, хулиганств и прочих правонарушений выросло на треть за первый квартал 2010 года, сообщает "Сегодня".

    Как пишет издание, если в первом квартале 2009-го зафиксировали чуть больше 6 тысяч преступлений, то в этом году уже 9 тысяч. "Надо делать скидку на то, что раньше дело заводили за кражу имущества более чем на 900 гривен. А с нового года - более чем на 86 гривен. Поэтому и статистика растет", - отметил главный специалист ЦОС киевской милиции Александр Радкевич.

    Соломенский район - лидер по квартирным кражам, тут их 139 за первый квартал. "У нас старый жилфонд - подъезды без домофонов и сигнализации. Еще один фактор - близость железной дороги и электричек. Много "гастролеров" - приехал, "бомбанул" парочку квартир и укатил к себе под Киев", - рассказал пресс-офицер Соломенского района Ирина Биба.

    На противоположном полюсе – Печерск, пишет издание. Здесь почти нет квартирных краж, а близость правительственных зданий с охраной исключает уличные грабежи. Троещина, Лесной массив и Борщаговка - нынче уже не в первых рядах по криминалу. Здесь разве что хулиганят. Пальма первенства по грабежам принадлежит Днепровскому району.

    "Основные факторы, которые влияют на криминогенную ситуацию - социально-экономические. Чем хуже уровень жизни обитателей в данной местности, тем выше криминальная обстановка", - отметил замначальника пресс-службы ГУ МВД в городе Киеве Владимир Дмитренко.

    В Днепровском районе, наряду с вполне благополучными Березняками и Русановкой есть "депрессивные" микрорайоны Воскресенка, Радужный, Соцгород. А Борщаговку, Лесной и Троещину в последнее время стали активно заселять благополучные молодые семьи, которые снимают здесь жилье.

    Инф. podrobnosti.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.