• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Черкасская область может получить статус «территории без ГМО»

    Опубликовано: 2010-04-27 10:30:40

    Черкасская область должна получить статус «Территории без ГМО». Об этом заявил общественный деятель, генеральный директор ООО «Панда» Геннадий Бобов, сообщает его пресс-служба.

    «В то время, когда во всех странах мира идет активная кампания против употребления генетически модифицированных продуктов, в Украине они продаются неконтролируемо. На прилавках такие товары присутствуют и очень часто продаются как «без ГМО». Никто не знает, сколько в Украине генетически модифицированной кукурузы, которая идет на корм птице. А это имеет значение большее, чем все политические бури и конфликты вместе взятые», - сказал он.

    «Наша компания принципиально не использует генетически модифицированные организмы, и я считаю, что в Украине необходимо усилить контроль над их использованием и идти к полному запрету. Государство должно сделать ставку на органическую сельскохозяйственную продукцию. Это не только полезно, но и выгодно. Ведь через пять-десять лет картофель или, скажем, пшеница, которая была выращена без использования непроверенных технологий, будет в Европе на вес золота», - заявил Геннадий Бобов.

    Он отметил, что Украина должна занять эту нишу и не использовать генетически модифицированные организмы. «Я предлагаю начать с нашей области, и буду инициировать предоставление Черкасской области статуса «Территории без ГМО». Такая практика распространена в мире. Ее используют и в ЕС, и в России», - заявил он.

    Инф. proua.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.