• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Электронная цветная бумага от Fujitsu

    Опубликовано: 2005-07-13 11:47:33
    Электронные книжки с цветными картинками стали более реальными. Компании Fujitsu Laboratories, Fujitsu Frontech и Fujitsu анонсировали цветную электронную бумагу на гибкой подложке и с функцией запоминания изображения. Разработчики подчёркивают, что подобного в мире достигнуто ещё не было. Технологии, разработанные компаниями, позволяют изображению не искажаться при сгибании дисплея изготовленного из этой бумаги. Поскольку для того, чтобы дисплей продолжал отображать туже самую картинку нет необходимости постоянно её обновлять, то экран не мерцает и требует совсем мало энергии. Когда изображение не меняется такой дисплей вообще не потребляет энергии, а для смены изображения её требуется немного. По оценкам компаний, разработка потребляет от одной сотой до одной десятитысячной от обычного энергопотребления современных дисплеев.

    Возможность сохранения изображения ещё больше приближает электронную бумагу к бумаге обычной. Компания видит возможные области применения своего детища, в использовании его для изготовления различных указателей, меню, руководств и рекламы, для которой обычно используются бумажные носители, вплоть до объявлений, крепящихся к столбам и колоннам. В этом вопросе дело только за ценой, если она хотя бы отдалённо будет напоминать стоимость бумаги, а не самолёта, то компании просто не смогут упустить подобный шанс поразить покупателей. Разумеется, в качестве дисплея для различных мобильных устройств электронная бумага тоже подойдёт.

    А теперь о грустном. Компании ещё только будут испытывать разработку, а коммерциализация проекта намечена на 2006 финансовый год, который начнётся в апреле 2006 и закончится в марте 2007 года.

    Информирует Деловая неделя. e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.