• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Уровень химического производства Германии вырастет на 2–2,5 %

    Опубликовано: 2005-07-13 10:19:41
    По данным организации VCI, представляющей немецкую химическую промышленность, в 2005 году уровень производства в химической отрасли Германии должен вырасти на 2-2,5 %. Как заявил президент VCI г-н Hambrecht, являющийся одновременно главным исполнительным директором концерна BASF, если Великобритания и Испания сейчас движут европейскую экономику, то Италия и Германия отстают. По его словам, «сильный» евро и высокие цены на нефть лишь частично объясняют слабость европейской экономики. Другая причина — серьезные структурные проблемы.

    Организация VCI предполагает, что цены на сырье в текущем году останутся высокими, средняя цена нефти за 2005 год составит 50 долларов за баррель, а средний курс евро к доллару будет равен 1,25. Учитывая эти факторы, цены производителей должны вырасти приблизительно на 3 %. По прогнозам VCI, продажи химикатов в 2005 году вырастут на 4,5 % при небольшом росте внутреннего спроса. Основным стимулом будет повышение спроса на химическую продукцию в других европейских странах. Внутренние же продажи химикатов, по прогнозам, вырастут лишь на 3 %.

    Информируют RCCnews. e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.