• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • «Christie’s» проведет аукцион ради спасения мира

    Опубликовано: 2010-04-22 12:06:00

    Один из лидеров мирового арт-рынка аукционный дом "Christie’s" вечером 22 апреля проведет первый в своем роде благотворительный экологический аукцион "Для спасения мира", приуроченный к юбилейной 40-й годовщине Дня Земли. Выручка от торгов будет направлена в четыре ведущие некоммерческие природоохранные организации, при этом аукционный дом отказывается от каких-либо сборов и комиссий.

    Как сообщили ЛІГАБізнесІнформ в пресс-службе "Christie’s", на вечерние торги будут выставлены работы таких художников как Кит Тайсон, Майя Лин, Субодх Гупта и Олафур Элиассон. Среди других топ-лотов на торги будут представлены билеты на высококлассные эко-туры, изысканные ювелирные украшения, а также возможность провести целый день в компании Хью Джекмана на съемочной площадке его нового фильма "Настоящая сталь", VIP-билеты на концерт Кристины Агилеры, визит на съемочную площадку сериала "Californification" с Дэвидом Духовны в главной роли, уроки соколиной охоты от Бобби Кеннеди-младшего, а также ланч с телезвездой.

    Выручка от торгов будет направлена в Международный комитет охраны природы (Conservation International), Международную экологическую организацию по защите океанов (Oceana), Совет по защите природных ресурсов (Natural Resources Defense Council) и Комитет по охране природы Центрального парка (Central Park Conservancy). Их программы реализуются в 150 странах мира на всех континентах.

    "В данном конкретном случае ресурсы и богатый опыт ведущего аукционного дома поможет нам собрать необходимые средства, которые будут направлены прямиком на поддержание и защиту отдельных экосистем и видов животных, на благо нашего общего дома", - отметил гендиректор и председатель совета директоров Международного комитета охраны природы Питер Селигманн.

    Уникальные вечерние торги пройдут в Нью-Йорке в "Рокфеллер-центре". Здесь ожидается присутствие многих знаменитостей, которые входят в организационный комитет аукциона: Леонардо Ди Каприо, Харрисона Форда, Тоби Магуайера, Франсуа-Анри Пино, Сальмы Хайек, Боба Фишера, Кэндис Берген, Эда Нортона, Эвелин Лаудер, Алека Болдуина, Заха Хадид, Брук Шилдс и Мэтт Лауэр, а также Сьюзан и Дэвида Рокфеллеров.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.