• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Кыргызстане снова беспорядки: есть жертвы

    Опубликовано: 2010-04-20 18:00:39

    Сотрудниками МВД Кыргызстана задержаны около 40 организаторов и участников беспорядков в пригородном со столицей селе Маевка, где сегодня произошли столкновения на межэтнической почве, сообщили в МВД республики.

    До прибытия милиции, сотрудники которой сегодня во время многочасового митинга требовали отставки главы МВД Болота Шерниязова, Маевку от нападавших обороняли отряды народных ополченцев и отряды обороны из числа местных жителей. По предварительным данным, один человек погиб и шестеро получили ранения в результате столкновений в селе.

    Противостояние в Маевке возникло сегодня днем после того, как около тысячи молодых людей попытались силой захватить принадлежащие этническим туркам земельные наделы. Законные владельцы оказали сопротивление, в результате чего несколько человек с обеих сторон получили травмы. Вечером они вернулись в село и стали нападать на дома турок, сообщает «Газета.ru» со ссылкой на ИТАР-ТАСС.

    Инф. glavred.info

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.