• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Система жидкостного охлаждения Gigabyte 3D Galaxy

    Опубликовано: 2005-07-13 12:44:01
    Новая система жидкостного охлаждения 3D Galaxy с низким уровнем шума и высокой эффективностью отвода тепла ориентирована на любителей самостоятельной сборки и энтузиастов компьютерных игр.

    Компания Gigabyte Technologies, ведущий производитель системных плат, графических адаптеров, систем охлаждения и других аппаратных средств для ПК, представила в июне 2005г. новую систему жидкостного охлаждения 3D Galaxy - первую разработанную компанией систему жидкостного охлаждения, предназначенную для любителей самостоятельной сборки компьютеров и энтузиастов ресурсоемких игр.

    Система 3D Galaxy предназначена для охлаждения новейших высокопроизводительных процессоров - как Intel®, так и AMD - и характеризуется низким уровнем шума и практически нулевым риском перегрева благодаря уникальным функциям защиты от понижения уровня хладагента (LWP) и защиты от перегрева (OHP).

    Высокая эффективность отвода тепла и экономичность: в системе жидкостного охлаждения 3D Galaxy компании GIGABYTE используются трубопровод и мощный насос для перекачки хладагента, обеспечивающие великолепную циркуляцию хладагента (400 л/час) и эффективный отвод тепла от процессора; большой радиатор и 12-см вентилятор способствуют улучшению рассеяния тепла - даже в условиях предельного разгона.

    Практически бесшумная работа: система жидкостного охлаждения 3D Galaxy компании GIGABYTE с большим радиатором и большим 12-см вентилятором с регулируемой частотой вращения подойдет пользователям с самыми различными желаниями и запросами; если вы хотите, чтобы вентилятор системы охлаждения вашего компьютера работал практически бесшумно, снизьте частоту вращения до 1200 об/мин - и этого будет вполне достаточно для охлаждения вашего компьютера.

    Эстетически привлекательный дизайн: вентилятор системы жидкостного охлаждения GIGABYTE 3D Galaxy закрыт изящным синим кожухом, который прекрасно смотрится на любом компьютерном корпусе; мощный насос установлен на резервуаре с хладагентом - такое размещение освобождает место внутри корпуса компьютера. Уникальная трубка, светящаяся под воздействием ультрафиолета, и прозрачный резервуар с хладагентом подсвечиваются голубыми светодиодами - благодаря этому система выглядит исключительно привлекательно. Для увеличения срока службы конденсаторов, расположенных рядом с процессором, в системе жидкостного охлаждения GIGABYTE 3D Galaxy предусмотрен большой вентилятор, находящийся над узлом охлаждения процессора и направляющий на системную плату поток прохладного воздуха. В насосе для перекачки хладагента используется керамический вал, повышающий надежность системы и увеличивающий ожидаемый срок службы до 20000 часов. Кроме того, система жидкостного охлаждения 3D Galaxy имеет функции защиты от понижения уровня хладагента (LWP) и защиты от перегрева (OHP), прекращающие подачу питания на систему, если уровень хладагента падает ниже порогового значения или температура превышает заданное максимальное значение.

    Система жидкостного охлаждения GIGABYTE 3D Galaxy поступит в продажу в июле 2005г.

    Источник Радио Лоцман e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.