• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Экс-чемпион мира по боксу убил свою жену

    Опубликовано: 2010-04-19 09:30:29

    Экс-чемпион мира по боксу в легком весе венесуэлец Эдвин Валеро арестован по подозрению в убийстве жены, сообщается на сайте NBC Sports. Тело 20-летней Дженнифер Вьера было обнаружено вечером в воскресенье, 18 апреля, в комнате отеля в городе Валенсия на севере Венесуэлы.

    По словам начальника Федеральной полиции Венесуэлы Уилмера Флореса, сам Эдвин Валеро незадолго до этого покинул отель. Перед тем, как уехать, боксер предположительно признался охране отеля в убийстве жены.

    По информации полиции, на теле жены Валеро были обнаружены следы трех ножевых ранений. Экс-чемпион доставлен в местное отделение полиции до выяснения обстоятельств дела, сообщает Lenta.ru.

    Эдвин Валеро начал профессиональную карьеру в 2003 году в США. К настоящему времени он провел 26 боев, все из которых он выиграл нокаутом. В апреле 2006 года он завоевал титул чемпиона мира по версии Всемирной боксерской ассоциации (WBA) в весовой категории до 59 килограммов. Перейдя в следующий вес, в апреле 2009 году он стал чемпионом в весовой категории до 61,2 килограмма. В феврале 2010 года он успешно защитил свой титул, нокаутировав в седьмом раунде претендента Антонио Де Марко. Летом 2010 года Эдвин Валеро намеревался начать выступление в следующей весовой категории до 63,5 килограмма.

    За последние несколько лет полиция неоднократно задерживала боксера в связи с обвинениями в домашнем насилии. Последний раз его арестовывали в сентябре 2009 года за избиение матери и сестры во время семейной ссоры.

    Между тем, как передает Корреспондент,  стали известны подробности трагического инцидента, произошедшего в городе Валенсия (Венесуэла), где бывший чемпион мира в двух весовых категориях Эдвин Валеро был арестован по подозрению в убийстве своей жены.

    "Эдвин Валеро спустился к стойке регистрации отеля и признался в том, что убил свою жену", - сказал глава службы криминальных расследований Уилмер Флорес.

    "Сотрудники отеля сразу же вызвали полицию, которая и подтвердила смерть его жены в их номере", - сказал он.

    Также была восстановлена хроника событий.

    Пока не известно, будет ли расследование вестись в Валенсии, или же Эдвина Валеро отправят в Мериду, где он проживает.

    Напомним, что чемпион WBC в легком весе Эдвин Валеро, недавно покинувший психиатрическую лечебницу, так и не пройдя полного курса лечения от алкоголизма, о котором он сам попросил в суде, 18 апреля попал в автомобильную аварию в венесуэльском городе Мерида.

    Инф. mignews.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.