• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Так ли обязательно выходить замуж

    Опубликовано: 2010-04-15 12:24:44

    Почему-то принято считать, что супружество несомненно делает всех счастливыми. Тем более к этому вопросу категорично относятся женщины. Если для мужчин холостое существование, худо-бедно, признаваемо, то для женщин подобный образ жизни считается заведомо неприличным и неестественным. А так ли это на самом деле?

     

    И действительно ли те женщины, которые себя чувствуют лучше вне брака, так уж ненормальны и склонны к феминизму? Вовсе нет, хотя часто на решение женщины, во что бы то ни стало выйти замуж, влияет как раз ложный страх выглядеть "неправильной", быть "не как все".

     

    Брак - сложный институт, требующий сознательных и добровольных компромиссов, уступок, а часто и жертв с обеих сторон, пишет ivona.bigmir.net.

     

    Что же делать тем, кому брак противопоказан?

     

    Для кого личная независимость, не ущемленность дороже общепринятых стереотипов? Видимо найти в себе силы быть другими, признать свою ''отличность", не боясь людской молвы.

     

    Семейная жизнь - сложное испытание для супругов. Далеко не все находят в себе силы успешно пройти его: недостает терпения, веры в свои силы, желания что-либо менять или чем-то поступиться.

     

    Характер уступок различен: женщинам приходиться больше приносить в жертву свою индивидуальность, личность, мужчине - какие-то привычки, устои, поведенческие моменты.

     

    Можно с уверенностью сказать, что брак в его традиционном понимании лучше всего сохранился у нас - на Западе это понятие давно претерпело значительные изменения.

     

    Не случайно за рубежом множество людей практикует гражданский брак, а то и вовсе, поддерживая дружеские и любовные отношения с партнером, отказывается от совместного проживания, видя в нем фактор ущемляющий личную независимость.

     

    Такая жизнь вовсе не подразумевает отказа от любви, серьезных взаимных обязательств партнеров и даже от рождения детей – просто она предполагает большую индивидуальную свободу, как мужчины, так и женщины, составляющих пару.

     

    Почему же мы все-таки предпочитаем идти привычным путем вне зависимости, разделяем мы его или нет? Может, потому, что часто боимся избытка свободы, опасаемся ответственности?

     

    Ведь быть и оставаться семьей, живя по отдельности, вовсе не проще, а, может, даже и сложнее, чем следовать традиционным моделям…

     

    E-NEWS

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.