• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • К 2015 году мобильного трафика станет больше, чем компьютерного

    Опубликовано: 2010-04-16 09:40:11

    К 2015 году объем мобильного интернет-трафика превысит объем компьютерного. При этом, мобильный интернет все еще находится в начальной фазе роста. Такие данные содержатся в  отчете о будущем интернета, составленном аналитиками инвестбанка Morgan Stanley, пишет ресурс ReadWriteWeb.

    В качестве основных причин роста популярности мобильного интернета аналитики назвали наличие недорогих функциональных устройств и увеличение зоны покрытия беспроводных сетей. При этом они отметили, что темпы развития мобильного интернета не имеют аналогов по сравнению с предыдущими технологическими циклами роста компьютерной отрасли. Ключевым аспектом популяризации мобильного интернета были названы сети 3G.

    Проникновение мобильных сетей стандарта 3G в 2010 году может превысить 21 процент. В странах Европы и в США 3G-сети доступны 54 и 46 процентам мобильных пользователей. Для сравнения, в Японии этот показатель составляет 96 процентов. В то же время в Восточной Европе, Южной Америке и Африке к 3G-сетям подключены менее 10 процентов пользователей.

    Также аналитики отметили, что в 2009 году аудитория соцсетей впервые превысила количество пользователей электронной почты.

    По материалам: Лента.ru

    Инф. podrobnosti.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.