• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Украинско-российские отношения в нефтегазовой сфере найдут взаимовыгодный компромисс

    Опубликовано: 2005-07-13 16:58:08
    Временный поверенный в делах России в Украине Всеволод Лоскутов заявляет, что проблемы в нефтегазовой сфере будут решены с выгодой как для России, так и для Украины. Об этом В.Лоскутов сказал журналистам в Киеве в ходе пресс-конференции, посвященной выходу очередного номера журнала "Национальная безопасность и оборона". В.Лоскутов напомнил, что в истории двусторонних украинско-российских отношений энергетические вопросы всегда были в центре внимания на переговорах разного уровня. "Всегда, если помните, мы находили компромисс, находили решения, которые были на пользу и России, и Украины. Я уверен, что так будет и сейчас", - сказал он.

    В свою очередь лидер фракции "Наша Украина" Николай Мартыненко высказал мнение, что нынешняя ситуация сложилась из-за желания политиков "сделать из этого политику". "Как только заканчиваются переговоры за закрытыми дверями, появляются с двух сторон (Украины и России) политики, желающие комментировать политические последствия. Переговоры, возможно, ведутся в одном ключе, а комментарии идут совсем в другом ключе: много политиков делают из этого политику, а это - нормальные бизнес-дела, где должны быть учтены национальные интересы двух сторон", - сказал Н.Мартыненко. Кроме того, Н.Мартыненко считает необходимым "настроить НАК "Нафтогаз Украины" на нормальные результаты и четкие договоренности, особенно, накануне зимы".

    Информирует Униан e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.