• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Мужчина выпрыгнул с 86-го этажа небоскреба Empire State Building

    Опубликовано: 2010-04-01 09:30:41

    В Нью-Йорке мужчина выпрыгнул с 86-го этажа знаменитого небоскреба Empire State Building и разбился насмерть.

    Как сообщает американская газета New York Post со ссылкой на полицию, мужчина в возрасте примерно 20 лет, выпрыгнув с расположенной на 86-м этаже 102-этажного небоскреба смотровой площадки, упал на тротуар близ 5-й авеню. По данным полиции, он смог перелезть через барьер, так как в тот момент в связи с дождливой погодой на площадке было мало людей и никто ему не помешал.

    Небоскреб Empire State Building на пересечении 5-й авеню и 34-й улицы был открыт в 1931 году. Он занимает около одного гектара земли на острове Манхэттен, в здании размещаются офисы 640 компаний, в которых работают около 50 тысяч человек. Свое название башня получила в честь американского штата Нью-Йорк - Имперского штата (Empire State). Небоскреб оставался самым высоким зданием в мире более 40 лет и лишился этого титула после постройки в 1972 году башен-близнецов Всемирного торгового центра. С момента постройки небоскреб привлекал к себе и желающих свести счеты с жизнью. За все время эксплуатации здания здесь было совершено более 30 самоубийств.

    Первым покончил с собой сразу после завершения строительства недавно уволенный рабочий. В итоге в 1947 году вокруг наблюдательной площадки пришлось возвести ограждение, так как всего за три недели здесь было совершено пять попыток суицида. При этом случались и курьезы: в 1979 году женщина прыгнула с 86-го этажа, однако сильный ветер забросил ее на 85-й этаж, и она отделалась только переломом бедра.

    Инф. ura-inform.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.