• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Новый источник питания компании Mean Well

    Опубликовано: 2005-07-12 18:50:18
    Тайваньская компания Mean Well анонсировала новую серию модульных встраиваемых источников питания мощностью 1500 Вт. Выпуск источников питания новой серии RSP-1500 с корректором коэффициента мощности (ККМ, PFC) и возможностью параллельной работы явился ответом компании на растущую потребность промышленности в современных мощных источниках питания.

    Выпуск этого источника – новое крупное техническое достижение компании Mean Well, использующей самые современные технологии. В источниках серии RSP-1500 для повышения эффективности и обеспечения высокой выходной мощности применена технология ZVS (zero voltage switching). В ее основе – работа ключей импульсного источника питания в режиме переключения по нулевому напряжению. Эта технология все шире применяется в импульсных преобразователях электрической энергии для современных высокоскоростных, широкополосных системах телекоммуникации и передачи данных, где крайне важна высокая эффективность и надежность. Применение ZVS-технологии позволяет повысить КПД источника питания, уменьшить пульсации, дает возможность повысить рабочую частоту, и, следовательно, уменьшить габариты источника питания. В серии RSP-1500 достигнута удельная мощность (англоязычный термин «плотность мощности») 8,3 Вт/дюйм3 (0,5 Вт/см3) и полная выходная мощность 1500 Вт даже при пониженном входном напряжении 100 В переменного тока.

    Основные свойства модулей RSP-1500: дистанционное включение/выключение; дополнительный выход 12 В / 0,1 А, который можно использовать для питания цепи дистанционного включения/выключения; сигнал аварии на выходе; комплекс защит от короткого замыкания, перегрузки, перенапряжения, перегрева. Защита от перегрузки с ограничением выходного тока дает необходимые гибкость и надежность при организации питания емкостных или индуктивных нагрузок.

    Широкий температурный диапазон от -20 до +70 °C и комплекс высоких технических характеристик и параметров позволяют использовать источники питания RSP-1500 в самых различных приложениях: в промышленной автоматике, световой рекламе, системах телекоммуникаций, для питания промышленных лазеров и т.п.

    Модульные источники питания серии RSP-1500 будут доступны у официального дистрибьютора Mean Well компании КОМПЭЛ осенью 2005 г.

    Активно применяя в разработках новые технические решения, Mean Well запускает в производство все новые и новые серии источников питания, выполненных по современным технологиям. Серия RSP-1500 – один из примеров high-end продукции для питания мощных нагрузок. До недавнего времени в этом сегменте рынка доминировали лишь несколько фирм-производителей, в основном из США и Японии. Качество комплектующих, соблюдение технологии на всех этапах проектирования и изготовления источников питания Mean Well позволяют обеспечить длительную и надежную работу изделия.

    Источник compel.ru e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.