• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Найдено тело пропавшего брата президента страны

    Опубликовано: 2010-03-31 12:50:18

    Марокканские спасатели во вторник, 30 марта, обнаружили тело главы крупнейшего в мире инвестфонда Abu Dhabi Investment Authority Ахмеда бен Зайеда аль-Нахайяна.

    27 марта легкий самолет с аль-Нахайяном и его пилотом на борту упал в искусственное озеро на северо-западе Марокко. Пилота, испанца по национальности, удалось спасти. Поиски шейха продолжались трое суток.

    Фонд ADIA, исполнительным директором которого являлся погибший, был основан в 1976 году. По оценкам AFP, в его управлении находились активы на общую сумму в 600 миллиардов долларов. Сам аль-Нахайян занимал 27-е место в списке самых влиятельных людей мира по версии Forbes, сообщает Lenta.ru.

    Погибший приходился младшим братом президенту ОАЭ шейху Халифу бен Зайеду аль-Нахайяну, который также является правителем эмирата Дубай. 

    Как сообщал MIGnews.com.ua, пропал один из самых богатых и влиятельных арабских шейхов. Это случилось в Марокко, где Ахмед Аль Нахайян вместе со своим планёром упал в озеро. Пилот летательного аппарата спасён, а вот шейха найти не могут.

    Инф. mignews.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.