• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Обзор рынка недвижимости Киева: 22-28 марта

    Опубликовано: 2010-03-31 09:50:11

    Риэлторы отмечают рост активности на рынке недвижимости. Они связывают это со снижением курса доллара и улучшением политической ситуации в стране.

    По данным портала Domik.net-недвижимость, в период с 22 по 28 марта индекс стоимости жилья снизился в долларах на 0,2% и составил 1624 доллара за кв.м. при подсчетах в гривнях этот показатель снизился на 0,8% до 12896 гривен за кв.м.

    За последнюю неделю увеличилось количество звонков, заявок, просмотров и сделок. По мнению экспертов, повлияло на рост деловой активности проседание курса доллара: опасения потенциальных покупателей за свои валютные накопления усилили их интерес к рынку недвижимости.

    Основная же причина заключается, на наш взгляд, в том, что новое руководство страны достаточно четко обозначило свою позицию по основным политическим и экономическим вопросам; неопределенность снизилась, и это привело к росту деловой активности.

    Тем не менее, сделок пока существенно меньше, чем в другие годы в этот же период.

    В указанный период среди прочих произошли такие сделки:

    Однокомнатная квартира в панельном доме Днепровского района (Русановка), общей площадью 33 кв.м., не требующая капитального ремонта, была продана за 64 тыс. долларов (1939 долларов за кв.м).

    Однокомнатная квартира в панельном доме Шевченковского района (Татарка) общей площадью 31 кв.м., сделан косметический ремонт, была продана за 63 тыс. долларов (2032 долларов за кв.м).

    Двухкомнатная квартира в панельном доме Деснянского района общей площадью 45,4 кв.м., не требующая ремонта была продана за 525 тыс. гривен (11564грн/кв.м).

    Двухкомнатная квартира в панельном доме Деснянского района общей площадью 45,4 кв.м., не требующая ремонта была продана за 525 тыс. гривен (11564грн/кв.м).

    Трехкомнатная квартира в Днепровском районе общей площадью 62,1 кв.м. с косметическим ремонтом была продана за 90 тыс. долларов (1449 долларов за кв.м).

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.