• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Новый дисплей Samsung для мобильных телефонов

    Опубликовано: 2005-07-12 08:27:06
    Как сообщает PhysOrg, предложенная технология предполагает разделение экрана портативного устройства на две части, одна из которых активируется только в процессе работы, а другая - используется для постоянного вывода служебной информации, например, времени, даты, уровня заряда аккумулятора и пр. При этом служебная область отличается пониженным энергопотреблением.

    В прототипе двусекционного дисплея Samsung под постоянную индикацию выделено 1,15-дюймовое окошко с энергопотреблением всего 0,45 мВт, что почти в семь раз меньше стандартного для ЖК-экранов значения в 3 мВт. Служебное окно изготавливается с применением специальных тонкопленочных транзисторов, повышающих яркость, и управляется независимо от основной области дисплея. Контрастность, которая в экранах для портативных устройств составляет обычно не более 200:1, увеличена до значения 500:1. Кроме того, упоминаются большие углы обзора, достигающие 160° по горизонтали и вертикали. Прототип обладает разрешением 96 х 160 пикселей.

    Двухсекционные дисплеи предполагается использовать, прежде всего, в мобильных телефонах. Благодаря постоянному отображению сопутствующей информации пользователю не придется лишний раз активировать подсветку или открывать крышку аппарата, что должно положительно отразиться на удобстве эксплуатации и времени автономной работы мобильников.

    Источник Compulenta.rue-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.