• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Алиса в Стране чудес третью неделю лидирует в американском прокате

    Опубликовано: 2010-03-22 22:00:13

    Фильм Тима Бертона Алиса в Стране чудес третью неделю продолжает удерживать первое место по сборам в американском прокате.

    Об этом сообщает AFP.

    В минувшие выходные сборы картины, по данным сайта Exhibitor Relations, составили 34,5 миллиона долларов. Общие сборы Алисы в Стране чудес по итогам трех недель проката достигли 265,7 миллиона долларов. В мировом прокате, как отмечает Worstpreviews, картина Бартона собрала 566 миллионов долларов.

    На втором месте в прошедший уикенд оказалась комедия Diary of a Wimpy Kid (Дневник слабака), заработавшая в США 21,8 миллиона долларов. С минимальным отрывом от нее третье место в списке самых прибыльных лент занимает фильм Bounty Hunter (Охотник за головами) с Дженнифер Энистон и Джерардом Батлером в главных ролях. Сборы фильма в выходные составили 21 миллион долларов.

    Четвертое и пятое места в списке лидеров американского проката занимают триллер Repo Men с Джудом Лоу и комедия She's Out of My League (Слишком крута для тебя).

    Блокбастер Аватар Джеймса Кэмерона по итогам 14-й недели проката потерял одну строчку в рейтинге, оказавшись на 8 месте со сборами в 4 миллиона долларов за выходные. При этом общая сумма, собранная фильмом в прокате достигает 736.9 миллиона долларов.

    Украинская премьера фильма состоялась 11 марта. Героев Алисы на украинском языке озвучили известные личности. Так Шляпник (Джонни Депп) заговорил голосом украинского актера Остапа Ступки.
    По материалам: Lenta.ru

    Инф. korrespondent.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.