• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Графический интерфейс в режиме Surround

    Опубликовано: 2005-07-12 14:05:45
    EtherTouch 3D - это еще одна попытка сделать виртуальный мир реальнее. Разработчики EtherTouch 3D работают над созданием способа интеракции пользователя с компьютером нового поколения. Уже не для кого не секрет, что есть программно-аппаратные комплексы, которые способны распознавать определенный набор жестов и выполнять различные действия. Но разработка EtherTouch 3D работает совсем по другому принципу - здесь система распознает не жесты или ранее запрограммированные движения, а следит в реальном времени именно за перемещениями объектов.

    Система с высокой точностью следит за перемещением любого объекта, будь то палец или рука, в осях X, Y и Z. Причем движения отслеживаются с высокой точностью. EtherTouch 3D построена на базе дешевого 12 канального полупроводника, что делает EtherTouch 3D привлекательным для производителей мобильных устройств и навигационных систем. Указанием пальца можно изменить направление движения, изменить масштаб карты, увеличить определенный участок карты или, например, изменить угол обзора.

    И хотя в настоящее время EtherTouch 3D работает на максимальном расстоянии 0,7 метра от панели, в будущем планируется не только увеличить это расстояние, но и практически полностью отказаться от классических дисплеев. Ведь EtherTouch 3D идеально подходит для голографических систем, когда уровень реалистичности интеракции с виртуальным миром возрастает во много раз.

    Источник Новости мира МОБИЛЬНЫХ компьютеров e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.