• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В школах вводят инклюзивное обучение

    Опубликовано: 2010-03-19 10:30:55

    В школах Киева вводят инклюзивное обучение детей с особыми потребностями, сообщает пресс-служба Киевской городской госадминистрации.

    "Инклюзивное образование - одна из новых, но уже признанных во всем мире форм обучения детей с особыми потребностями, обеспечивающая безусловное право каждого ребенка учиться в общеобразовательном учреждении по месту жительства с обеспечением всех необходимых для этого условий. В основу инклюзивного образования положена идея, которая исключает любую дискриминацию, ведь дети с особыми потребностями учатся в обычных общеобразовательных школах, среди своих сверстников. При этом, учебные заведения, в которых введена форма инклюзивного образования, полностью приспособлены для обучения таких детей", - объяснил заместитель председателя КГГА Виталий Журавский.

    Он сообщил, что сейчас в 5 столичных учебных заведениях внедряется интегрированное обучение детей с ограниченными физическими возможностями в среду здоровых сверстников. Это школы № 168 и № 233 Оболонского района; школы-детские сады "Паросток" Подольского района и "Барвинок" Голосеевского района; средняя общеобразовательная школа № 184 Днепровского района, передает РБК-Украина

    "Обучение детей с особыми потребностями осуществляется по индивидуальным учебным планам, которые разрабатываются для каждого ребенка отдельно в соответствии с его индивидуальным особенностям. Как свидетельствуют показатели, в процессе обучения таких детей произошли значительные изменения в развитии социально-эмоциональной сферы и физического развития. Каждый ребенок за период обучение достиг собственного прогресса, в зависимости от особенностей его психического развития", - подчеркнул Виталий Журавский.

    Инф. mignews.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.