• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Все существующие секс-сигналы

    Опубликовано: 2010-03-18 11:32:00

    Более 70% информации друг о друге мы получаем через т.н. невербальные каналы. К ним относятся мимика, жесты, поведение. Правда, мы не всегда знаем, что означает тот или иной жест. А ведь невербальные знаки могут помочь нам донести до другого человека то, что мы стесняемся сказать напрямую словами, пишет ivona.bigmir.net.

     

    На пороге



    Первые признаки симпатии можно разглядеть уже при знакомстве. Ученые утверждают, что нам достаточно четырех секунд, чтобы заинтересоваться другим человеком. А дальше возникший интерес или развивается и укрепляется, или рассеивается. Важно не суетиться, если вы заметили проявление симпатии к вам. Как правило, именно острое желание понравиться приводит к обратному эффекту. Вот признаки того, что вы понравились.



    Взгляды



    Долгий взгляд прямо в глаза - человек хочет как бы заглянуть к вам в душу и понять:
    а вдруг перед ним единомышленник?



    Встретившись взглядом, резко отводит глаза и намеренно смотрит в сторону, при этом изредка кося на вас: вы очень понравились этому человеку внешне. Но он ждет реакции от вас. Скорее всего, будет ждать от вас и инициативы начала разговора. Если вы ничего не предпримете, он может первым пойти в атаку. Но если вы и дальше не покажете явно своего отношения, очень расстроится и даже разочаруется.



    Смотрит и часто моргает - еще один признак возникшей симпатии. Ученые установили, что чем больше нам нравится человек, тем сильнее при взгляде на него сохнет слизистая оболочка глаза. Тем чаще соответственно мы моргаем. (Слезы умиления при виде кого-то - это уже из другой оперы.)



    Рукопожатие



    Если женщина подает руку ладонью вниз, она как бы намекает на поцелуй руки. Это и проявление кокетства, и приглашение к легкому флирту.



    А вот если мужчина подает руку ладонью вниз, не надо торопиться ее целовать, это означает, что он бы хотел вас полностью себе подчинить, а может, даже задавить авторитетом. В таком случае можно просто сверху накрыть его руку своей ладонью. Это будет негласным приглашением к любовному соперничеству.



    Рукопожатие дружбы. Если так подает руку женщина мужчине, то она видит в нем равного партнера. Если мужчина женщине - она ему нравится.



    Проявление повышенного желания понравиться и войти в доверие - обхват вашей ладони обеими руками, как перчаткой. Если мужчина так берет руку женщины, он очень хочет заручиться ее симпатией. Особенно если задерживает ее ладонь чуть дольше. Правда, некоторых женщин это может испугать. Так что не переборщите.


    За столом



    Застолье - прекрасное место для необременительного флирта. Пойманный взгляд, правильно понятый жест - целая игра! Некоторые так увлекаются, что про еду забывают. Вот что означают некоторые детали.



    Если мужчина, посмотрев на женщину, трогает воротник или поправляет галстук - ему эта женщина очень понравилась.



    Женщины же в таком случае начинают трогать волосы. Некоторые целый спектакль устраивают. То туда прядь, то сюда завиток, то откинут, то закроются волосами. Так они привлекают внимание понравившегося объекта.



    Следите за руками! Мужчина показывает женщине открытые ладони - очень хорошо. А женщина всеми способами демонстрирует запястье: начинает играть браслетом, касаться мочки уха, волос или теребить украшение на шее.



    Манера сидеть тоже о многом может сказать.



    Мужчина перед понравившейся женщиной как бы раскрывается: грудь колесом, ноги слегка расставлены и крепко упираются в пол. Явный сексуальный сигнал - широко расставленные ноги и излишняя демонстрация уверенности с помощью рук, полусогнутых в локтях. Это надо понимать так: "Я смогу защитить, я сильный самец!"



    Женщина, жаждущая страсти, садится, выгнув спину и скрестив ноги. Если же она просто хочет вызвать симпатию, то садится, как правильная девочка, слегка наклонив в сторону сложенные вместе лодыжки. Женщина, которая хочет и того, и другого, красиво складывает ножки буквой "Х", изгибаясь в талии и облокотившись на спинку стула.



    На танцполе



    Стоит понаблюдать за танцующим человеком, и вы про него многое поймете, даже не будучи опытным психологом.



    Мужчина заткнул большие пальцы за пояс - это уже явный сексуальный вызов.



    Женщина, если хочет показать, что вызов принят, распускает волосы или меняет прическу на более свободную. Часто запускает руки в волосы и встряхивает головой, как гривой. Даже если у нее короткая стрижка.



    Женщина смотрит искоса и с улыбкой или долго не отводит взгляд? Это тоже хороший знак. Мужчины в подобных случаях скользят взглядом по телу женщины с головы до ног и обратно.



    Когда женщина в танце поглаживает свое тело, она как бы посылает сигнал: "Я хочу, чтобы это делал ты!"

     

    E-NEWS

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.