• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • "Студенческое братство" требует возобновления льготного проезда для студентов на протяжении всего года

    Опубликовано: 2005-07-12 15:50:27
    Представители всеукраинской молодежной организации "Студенческое братство" требуют от украинского правительства возобновить льготный проезд для студентов на протяжении всего года.

    Член "Студенческого братства" Анастасия Хонякина сообщила, что студенты требуют от Премьер-министра немедленно отменить постановление Кабинета Министров Украины N 541 от 05.04.1999 года, подписанное бывшим Премьер-министром Украины Валерием Пустовойтенко, которое, по мнению студентов, прямо противоречит Закону Украины "О содействии социальному становлению и развитию молодежи в Украине".

    По словам А.Хонякиной, указанный Закон предусматривает льготы на проезд по территории Украины железнодорожным, водным, автомобильным и городским транспортом для студентов на протяжении всего года. В тоже время, постановление правительства N541 предусматривает, что льготный проезд устанавливается с 28 августа по 28 июня.

    А.Хонякина заявила, что аналогичные обращения, подготовленные активистами "Студенческого братства", направлены Министру транспорта и связи Украины Евгению Червоненко и Министру образования и науки Украины Станиславу Николаенко, которых студенты просят инициировать на заседании правительства рассмотрение вопроса о предоставлении льгот студентам на проезд на протяжении всего года.

    По словам представителя "Студенческого братства", очень многие студенты, проживающие в разных городах Украины, проходят практику, например, в Киеве, и чтобы добраться домой летом вынуждены платить не 50% за проезд, а его полную стоимость.

    А.Хонякина также сообщила, что активисты "Студенческого братства" начали сбор подписей по всей территории Украины в поддержку своего требования. По ее словам, только в Киеве уже собрано несколько тысяч подписей, но их сбор сейчас продолжается.

    Представитель "Студенческого братства" отметила, что студенты намерены бороться за свои права цивилизованными методами. В частности, будут ожидать ответа от Премьер-министра на протяжении месяца. Она также подчеркнула, что пока студенты не планируют акции протеста.

    Источник ЛІГАБізнесІнформ e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.