• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • На знаменитом курорте убито 17 человек

    Опубликовано: 2010-03-15 16:00:57

    На знаменитом мексиканском курорте Акапулько в расположенных около него населенных пунктах в субботу, 13 марта, убито 17 человек, сообщает AFP со ссылкой на представителей местных властей.

    В числе убитых оказались пять сотрудников правоохранительных органов, которых в населенном пункте, расположенном около Акапулько, расстрелял преступник, действовавший в одиночку. Четверо полицейских скончались на месте происшествия, еще один умер от полученных ран в больнице.

    Еще пять тел убитых, в том числе два с отрезанными головами, были обнаружены в индейской деревне к западу от знаменитого курорта. В самом Акапулько жертвами убийств стали шесть человек, двое их которых также были обезглавлены, пишет Lenta.Ru.

    По мнению мексиканских правоохранительных органов, всплеск насилия в Акапулько связан с войной наркокартелей, постоянно ведущих жесткую борьбу за контроль над маршрутами поставки наркотиков в США. Курорт и окружающие его населенные пункты, по данным полиции, входит в зону влияния картеля La Familia ("Семья"), который считается одним из главных поставщиков метамфетамина в Соединенные Штаты.

    За последние три года в Мексике в результате непрекращающихся войн наркокартелей убиты более 15 тысяч человек. Несмотря на все усилия, предпринимаемые президентом Мексики Фелипе Кальдероном, объявившим борьбу с наркоторговлей главной задачей правительства, справиться с наркокартелями пока не удается.

    Инф. mignews.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.