• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В список миллиардеров по версии Forbes попали пятеро украинцев

    Опубликовано: 2010-03-11 09:16:28

    В новом ежегодном списке самых богатых людей мира, который составляет американский журнал Forbes, пятеро украинских миллиардеров, из которых самым богатым назван Ринат Ахметов. Его состояние, по мнению составителей, превышают 5 миллиардов долларов, сообщает Би-Би-Си, пишет УНИАН.

    В списке также Виктор Пинчук, Игорь Коломойский, Геннадий Боголюбов и Константин Жеваго. Аналитики замечают, что почти две трети новых миллиардеров мира происходят из стран Азии.

    Также впервые за 16 лет на верху списка не американец. В этот раз это миллиардер из Мексики Карлос Слим. Интересы этого предпринимателя огромные и среди них мексиканский гигант мобильной связи Telmex и латиноамериканская телефонная компания America Movil, которая имеет свыше 100 миллионов абонентов. Он также вложил средства в прибыльную энергетическую отрасль Мексики и имеет предприятия в США.

    Инф. glavred.info

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.