• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Компания Ducab планирует построить завод в Индии

    Опубликовано: 2005-07-12 14:20:54
    Кабельная компания Ducab,базирующаяся в Дубайях, планирует построить завод в Индии для того, чтобы удовлетворить спрос на растущем внутреннем рынке. Компания специализируется на реализации крупных проектов, таких как строительство электростанций, ЛЭП, модернизация инфраструктуры аэропортов и метрополитена.

    Директор по технологиям компании Ducab Джон Ваил сказал: «Мы решили построить завод в Индии, т.к. полагаем, что в ближайшем будущем произойдет значительный рост потребления продукции кабельной промышленности на этом рынке. Правительство Индии планирует развивать и модернизировать инфраструктуру, что потребует использование высококачественных медных кабелей.»

    Ducab перерабатывают медь на производственных мощностях в Хиндалко, Стерлите, Дубайи и Абу-Даби. Общий объем обрабатываемой меди на всех заводах составляет 65000 тонн в год. По словам менеджера компании Ducab Пиджуш Бхаттачарджи в Индии компания будет специализироваться только на кабельном сегменте рынка. Компания Ducab была основана в 1979 г. как совместное предприятие, 40 % акций принадлежали компании BICC Plc, а 60 % правительству Дубайи. В 2001 г. компания BICC Plc продала свои акции правительству Абу-Даби.

    В настоящее время по законам Индии пошлины на импорт кабеля составляют 15 %, но при реализации крупных проектов, связанных со строительством инфраструктуры и крупных электростанций мощностью выше 500 МВт, правительство Индии освобождает иностранных инвесторов и поставщиков кабеля от таможенных пошлин.

    Источник Ruscable.ru e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.